Белебей
Ваш город Белебей?
Резюме № 36972855
Обновлено 22 июля 2019
Превью фото соискателя
Руководитель проекта / Аналитик-маркетолог / Категорийный менеджерБыла больше месяца назад
По договорённости
42 года (родилась 16 августа 1981), не состоит в браке, есть дети
Уфаготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет и 6 месяцев

    • Декабрь 2016 – ноябрь 2018
    • 2 года

    Аналитик-маркетолог

    ГК Батыр, ООО «Салют» (сеть магазинов «Байрам», «Сабантуй», «Ежик» - 108 магазинов), Уфа
    Розничная сеть (продукты питания, товары народного потребления)

    Обязанности:

    - Подготовка и анализ эффективности регулярных каталогов и акций. - Проведение мониторинга (анализа) конкурентной среды в регионе, отслеживание изменений рыночной конъюнктуры, маркетинговый анализ рынка (цены, география поставок продукции, емкость рынка, прогноз спроса и т.д.), поиск информации у бывших коллег и в открытых источниках; - Участие в разработке рекламных кампаний, расчет эффективности проведенных маркетинговых мероприятий; - Подготовка аналитических отчетов по результатам работы отдела закупа и продаж, формирование периодической отчетности для Директоров компании; - Подготовка презентаций для руководства и собственника компании; - Планирование продаж акционного товара, финансового результата деятельности, анализ достижения плановых показателей (эффективности) и отклонений, контроль остатков; - Составление и обработка интернет опросов для изучения спроса и предложений клиентов, выявление слабых мест компании, разработка плана мероприятий по их устранению; - Анализ внутренней информации: анализ продаж по категориям, продуктам, каналам сбыта, оценка динамики и тенденций продаж, ABC анализ; составление топов. - Анализ торговых точек, сегментация по показателям и т.д.

    Достижения:

    - Провела Кризис-менеджмент, оформив в презентацию (анализ с целью определения проблемных мест в бизнесе и способы их устранения). Анализ и контроль проводился в следующих направлениях: ценообразовании, выкладке и наличии товара на полке, грамотности выбора ассортимента в зависимости от факторов (наличие конкурентов, фин состояние клиентов, специфики района и т.д.), формировании и исполнении заказов, в форме обслуживания. Изучала конкурентов для выявления минусов и преимуществ, проверяла наличие необходимых форм отчетности, наблюдала за грамотностью постановок задач и дедлайнов, контроля их исполнения, каким образом происходит взаимодействие отдела закупа с отделом продаж. По собранным данным сформировала выводы и разработала план мероприятий по устранению выявленных недочетов, которые в дальнейшем были взяты в работу. - Была назначена руководителем проекта по устранению неликвидных товаров в сети детских магазинов «Ежик». Результат: был распродан запланированный объем при помощи грамотно спланированных и проведенных мероприятий.
    • Август 2016 – ноябрь 2016
    • 4 месяца

    Начальник отдела закупок СТиУ

    Башнефть-Розница, Уфа
    Сеть АЗС

    Обязанности:

    - Планирование, бюджетирование и управление отделом СТиУ. - Планирование, выполнение плана продаж по сети АЗС (295 АЗС): полевые визиты по торговым точкам, выявление проблемных зон, рекомендации по исправлению ситуации и улучшениям, контроль изменений, развитие продаж по категориям, поставщикам, - Руководство деятельностью отдела СТиУ, распределение задач среди сотрудников, расчетKPI, координация их выполнения, контроль полученных результатов; - Поиск новых сотрудников, аттестация, развитие, обучение и мотивация персонала; - Организация, оформление и контроль документооборота; - Контроль оплат поставщикам; - Определение ценовой политики, входных и цен реализации; - Развитие и формирование ассортимента товаров для магазинов, оптимизация ассортимента; - Оптимизация бизнес-процессов; - Разработка и внедрение планов продаж; - Анализ экономических показателей сети (АЗС) для выполнения плана продаж и увеличения прибыли магазинов, оценка экономической эффективности каждой точки продаж; - Проведение отбора и переговоров с поставщиками; - Планирование торговых площадей, разработка lay-out, мерчандайзинг, составление планограмм, разработка и внедрение маркетинговых программ и промомероприятий (внедрение и контроль планограмм); - Организация и контроль розничной продажи сопутствующих товаров (СТиУ) на АЗС; - Анализ выполнения планов и причин отклонений выполнения планов реализации СТиУ; - Предложения по повышению эффективности продаж СТиУ на АЗС; - Контроль исполнения заказов, заказа, выкладки; - Курирование договоров поставок СТиУ; - Подготовка оперативной квартальной и годовой отчетности, факторный анализ; - Контроль товарных запасов на АЗС; - Организация и проведение инвентаризаций СТиУ на АЗС и т.д. Причина ухода: сильная аллергия на запах переработки нефтепродуктов (офис находится в промзоне на Чекмагушевская, д.1а, рядом со множеством заводов).
    • Ноябрь 2014 – июль 2016
    • 1 год и 9 месяцев

    Категорийный менеджер. Руководитель проекта

    ООО "ТД Башкирский птицеводческий комплекс им. М. Гафури", Уфа

    Обязанности:

    - Закуп сторонней мясной продукции (курятины, говядины, индейки, свинины) по всей России для оптового отдела продаж; - Поиск поставщиков мясной и молочной продукции для сети розничных магазинов «Индюшкин»; - Изучение мясного рынка России (анализ предложений конкурентов, анализ спроса, анализ цен, динамика изменения цен у производителей мясной продукции); - Составление отчетов, анализ продаж; - Проведение переговоров, согласование коммерческих условий, подписание контрактов; - Формирование ассортимента, определение объемов закупки, ценообразование; - Анализ предложений от поставщиков; - Обеспечение выполнения заданных показателей (доходность, оборот); - Планирование бюджета закупок, контроль его исполнения; - Разработка маркетинговых мероприятий для поддержки и стимулирования продаж товаров; - Организация закупок товаров, их доставки, управление товарным запасом, разработка и организация мероприятий по реализации стоков; - Мониторинг ассортимента, цен и технологий работы с категорией у конкурентов; - Участие в формировании планов по продажам совместно с отделом продаж. Достижения: запущен, предложенный мною, проект по вводу дополнительного ассортимента (мясная и молочная продукция) для сети собственных магазинов «Индюшкин». В августе 2015 года переведена в Аналитический центр (прямое подчинение Учредителю). - составление бизнес-планов по крупным проектам, - исследования рынка мясных продуктов (глубокий анализ колбасных изделий, полуфабрикатов, свежего мяса), в том числе АВС анализ и т.д. - формирование аналитических отчетов в виде аналитических таблиц и текстовых комментариев, - разрабатывала рекомендации по изменению организационной структуры и применению оптимизированных бизнес-процессов; - разработка проекта по общепиту, - разработка и проведение маркетинговых мероприятий, - и т. д.

    Достижения:

    Запущен, предложенный мною, проект по вводу дополнительного ассортимента (мясная и молочная продукция) для сети собственных магазинов «Индюшкин». Обязанности.
    • Октябрь 2013 – октябрь 2014
    • 1 год и 1 месяц

    Руководитель отдела закупок и сетевых продаж

    ООО "Продмастер", Уфа

    Обязанности:

    Компания занимается оптово-розничными продажами продуктов питания длительного хранения по Республике Башкортостан. В подчинении 3 сотрудника прямого подчинения и 6 человек вспомогательного звена. Достижения: оптимизировала товарную матрицу, залистовала в сети рентабельные артикулы, заключила контракты на наиболее выгодных условиях для компании с имеющимися поставщиками, завела новых рентабельных поставщиков, которые ранее отказывались сотрудничать, увеличила объем продаж, мотивировала персонал. Обязанности: оперативное управление отделом: планирование работы, постановка задач и контроль исполнения развитие продаж сетевых операторов на локальном уровне (Матрица, Ярмарка, Продтовары, Башнефть, Лукойл и др.) проведение переговоров, согласование коммерческих условий перезаключение договоров по маркетинговым условиям поддержание и расширение ассортиментной матрицы в сетях, контроль систематичности заказов анализ конкурентной среды планирование и контроль пополнения промо бюджета, оценка финансовой эффективности акций контроль дебиторской задолженности контрагентов привлечение новых сетевых клиентов Формирование ассортимента, определение объемов закупки, ценообразование Контроль над оборачиваемостью склада Анализ предложений от поставщиков Мониторинг ключевых показателей эффективности процессов Обеспечение выполнения заданных показателей (доходность, оборот) Планирование бюджета закупок, контроль его исполнения Выстраивание эффективной системы взаимодействия с Региональными представителями компаний Производителей. Причина увольнения - собственники бизнеса решили закрыть компанию.
    • Ноябрь 2004 – октябрь 2013
    • 9 лет

    ООО Метро Кэш Энд Керри

    Региональный Категорийный менеджер по Югу России (9 городов)
    Оптово-розничная торговля

    Обязанности:

    - поиск и установление связей с поставщиками по всему Региону, изучение работы компаний и анализ их присутствия на рынке, проведение переговоров, заключение экономически выгодных контрактов, согласование условий работы, выставление штрафов; - управление ассортиментом и наценкой, формирование ассортиментной матрицы; - ценообразование: принятие цен и установление продажных; - разработка маркетинговых мероприятий для поддержки и стимулирования продаж товаров; - организация закупок товаров, их доставки, управление товарным запасом, разработка и организация мероприятий по реализации стоков; - мониторинг ассортимента, цен и технологий работы с категорией у конкурентов; - участие в формировании планов совместно с директорами магазинов по реализации товара; - анализ продаж и прибыльности товаров и категории в целом, составление отчетов; - координация деятельности сотрудников отделов магазинов по вверенной категории (В ЮФО 10 магазинов: Ростов-На-Дону (2), Краснодар (2), Волгоград, Волжский, Астрахань, Саратов, Пятигорск, Ставрополь, Новороссийск); Ранее также вела: Липецк, Воронеж. - подготовка к региональной экспансии (изучение представленности поставщиков на рынке города, конкурентов, ассортимента, специфики города и т.д.) Причина увольнения - переезд и Ростова в Уфу (перевод невозможен в связи с отсутствием регионального офиса в Уфе)

    Достижения:

    Добилась существенных результатов за время работы: - подписала более 500 взаимовыгодных контрактов; - за счет работы с ассортиментом оптимизировала товарную матрицу, улучшила показатели наценки, оборачиваемости, сбора бонусов; - увеличила объем продаж за счет проведения акций, оплачиваемых поставщиками; - в 2013 году провела CLCM (Customer Lead Category Managment) анализ в г. Новороссийск по всем конкурентам; - в 2010 году значительно увеличила уровень профитабилити по категории; - участвовала в разработке и запуске проекта: «Южная фруктово-овощная платформа»; - в 2007 году принимала участие в проекте “Экспансия – Сибирь»; - разработала тренинг: «Ценовой мониторинг», в дальнейшем читала его сотрудникам магазинов. Ввереные категории: Основные Свежее мясо, Фрукты-овощи, Рыба. Ранее вела категории: Молочная продукция, Заморозка, Пекарня, Колбасные изделия
    • Март 2004 – ноябрь 2004
    • 9 месяцев

    Руководитель отдела закупок

    ООО "Натуральные продукты" (оптовая продуктовая компания), Ростов-на-Дону

    Обязанности:

    Достижения: оптимизировала товарную матрицу, заключила контракты на наиболее выгодных условиях для компании с имеющимися поставщиками, увеличила количество поставщиков на 50%, увеличила объем продаж, мотивировала персонал. Обязанности: поиск новых поставщиков, ведение переговоров, заключение контрактов, управление заказами, ценообразование, ведение рабочей и отчетной документации, маркетинговый анализ, работа с персоналом: обучение, контроль выполнения поставленных задач, распределение нагрузки, составление графика, ведение табеля учета рабочего времени, полное сопровождение операций с товаром, мониторинг рынка вверенного направления, проведение инвентаризаций. Причина увольнения - поступило предложение от крупной иностранной компании с более лучшими условиями труда.
    • Март 2003 – март 2004
    • 1 год и 1 месяц

    Менеджер по закупкам

    ООО "Амега Плюс" (оптовая продуктовая компания), Уфа

    Обязанности:

    Достижения: развитие и реализация проекта:«Доставка продуктов питания на дом по телефону и интернету», увеличила объем продаж, оптимизировала товарную матрицу. Обязанности: заключение договоров, ведение переговоров с поставщиками, ведение приходных документов, ценообразование, маркетинговый анализ, составление отчетов, логистика. Причина увольнения - переезд в Ростов-на-Дону.
    • Июнь 2001 – март 2003
    • 1 год и 10 месяцев

    Менеджер по розничным продажам

    ООО "Брокард-Уфа" (оптово-розничная парфюмерно-косметическая компания), Уфа

    Обязанности:

    Достижения: в 2002 году увеличила товарооборот компании по сравнению с предыдущим годом на 100%, увеличила средний чек без снижения наценки, успешно выполняла все целевые показатели. Обязанности: разработка и внедрение планограмм, управление командой: контроль работы персонала (продавцы, грузчики, уборщики помещений, мерчендайзеры - всего около 30 человек), составление графиков, табелей учета рабочего времени, работа с покупателями, решение конфликтных ситуаций, ведение отчетной документации, организация и проведение различных акций и презентаций товаров и услуг в торговых залах, обучение персонала, проведение собеседований, контроль дебиторской задолженности клиентов, полевые аудиты, управление ассортиментом, маркетинговые исследования, поиск потенциальных клиентов, ведение переговоров с клиентами, заключение договоров, прием и обработка заказов от магазинов.
    • Июнь 2001 – ноябрь 2001
    • 6 месяцев

    Менеджер по договорам

    ЗАО "БашАкадемАудит", Уфа

    Обязанности:

    Достижения: стабильное выполнение плана по заключению договоров, успешное выполнение целевых показателей, заключение контрактов на обучение более 100 человек в самых крупных предприятиях РБ: "Опытный Завод Нефтехим» и ОАО «Сода» и др. Обязанности: поиск клиентов, ведение переговоров с клиентами, составление и заключение договоров с предприятиями и преподавателями, организация и проведение рекламной компании; расчет сметы расходов, контроль дебиторской задолженности клиентов. Подготовка и сопровождение договоров (заказчики/подрядчики), согласование замечаний, составление протоколов разногласий, дополнительных соглашений. Взаимодействие с заказчиками и подрядчиками по вопросам документооборота. Отслеживание выполнения обязательств по договорам и оплате. Работа со сметами.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опытный пользователь ПК (Windows, MS Office, Internet, 1С Предприятие, «Казна», «ММС», "MDW". Есть опыт работы руководителем, легко нахожу общий язык с собеседником, грамотно решаю возникающие разногласия с поставщиками и клиентами, аналитический подход к работе, готова к большим объемам работы и высокой продуктивности, целеустремленна, стрессоустойчива, легко обучаема, инициативна, энергична, исполнительна, вежлива, симпатична, решительность и упорство помогают в достижении поставленной цели. Хобби: самостоятельные путешествия, фото, шитье, спорт, литература. Имеются водительские права (стаж непрерывного вождения более 10 лет, частые поездки на расстояния более 1000 км). Имеется личный автомобиль.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 45 похожих резюме
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (5 лет и 6 мес.)Категорийный менеджерИюнь 2018 – декабрь 2023
Обновлено 12 февраляПоследнее место работы (18 лет и 6 мес.)Специалист по закупкам и логистикеОктябрь 2005 – работает сейчас
Обновлено 7 ноября 2023Последнее место работы (1 мес.)Инженер-электрик ПТООктябрь 2022 – ноябрь 2022
Обновлено 25 августа 2023Последнее место работы (2 года и 8 мес.)Специалист отдела зарплатных проектовАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено 28 марта 2023Последнее место работы (3 года и 4 мес.)Руководитель отдела закупок и складской логистикиДекабрь 2018 – апрель 2022
Обновлено 7 августа 2022Последнее место работы (1 год и 11 мес.)Категорийный менеджерЯнварь 2020 – декабрь 2021
Обновлено 10 июня 2022Последнее место работы (3 года и 5 мес.)Менеджер по ключевым клиентам (КАМ) / дивизиональный менеджерОктябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 апреля 2022Последнее место работы (7 лет и 9 мес.)Управляющий розничной сетиИюль 2016 – работает сейчас
Обновлено 14 мая 2021Последнее место работы (4 года и 9 мес.)Внештатный аналитикДекабрь 2014 – сентябрь 2019
Обновлено 7 января 2021Последнее место работы (8 лет и 7 мес.)Заведующий складом, инженер входного контроляСентябрь 2015 – работает сейчас
Работа в Белебее / Резюме / Маркетинг, реклама, PR / Аналитика, исследование рынков / Категорийный менеджер